На Тюменском тракте столкнулись четыре фуры, погиб человек

На Тюменском тракте столкнулись четыре фуры, погиб человек

В Талицком районе на 234-м километре Тюменского тракта 26 мая в 16:30 произошло массовое ДТП — фура врезалась в грузовые автомобили на светофоре, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области. 

«Водитель грузового автомобиля КАМАЗ допустил столкновение с тремя грузовыми автомобилями, которые остановились на красный сигнал светофора. Он врезался в DAF, который по инерции въехал в MAN. Последний, в свою очередь, ударил грузовик Volvo. На месте погиб водитель КАМАЗа, мужчине было 54 года, из них тридцать лет он управлял автомобилем», — рассказали в ГИБДД.

Кроме того, в аварии пострадал водитель DAF, он отказался от госпитализации. Погибший был жителем Ревды, остальные участники ДТП живут в Ленинградской, Челябинской и Пермской областях.

На фото с места происшествия видно, что от КАМАЗа почти ничего не осталось, а трубы из кузова машины, в которую он въехал, разбросало по дороге.

Причины столкновения предстоит выяснить полицейским. В ГИБДД подчеркнули, что на месте аварии была хорошая видимость и асфальтобетонное покрытие трассы. На месте происшествия организовали реверсивное движение.