На трассе под Режом погиб уснувший за рулём водитель Hyundai

В ночь на 9 октября на 63-м километре дороги Екатеринбург — Алапаевск 56-летний водитель Hyundai, двигавшийся в сторону уральской столицы, вылетел на встречную полосу, врезался в автомобиль «Газель» и погиб на месте из-за несовместимых с жизнью травм, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что погибший уснул за рулём. Грузовой фургон от удара выбросило на обочину, машина оказалась перевёрнута на бок. 39-летнего водителя «Газели» с различными травмами доставили в травматологическое отделение больницы Режа.

«На месте сотрудниками ГИБДД проведены все необходимые процессуальные действия, замеры, опрошены очевидцы происшествия. По факту ДТП проводится проверка», — сообщили в Госавтоинспекции.

В ГИБДД также попросили автомобилистов, которые чувствуют себя сонными, отказаться от поездок.

«Сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости. Внимание водителя рассеивается, и это провоцирует опасные манёвры. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется делать остановки в пути и умываться прохладной водой. Если водитель чувствует, что хочет спать, необходимо незамедлительно сделать остановку в предназначенном для этого месте и отдохнуть», отметили в ведомстве.