На строительство «губернаторского» спортзала в православной гимназии Нижнего Тагила выделено 65 млн рублей

Правительство Свердловской области выделило на строительство спортивного зала с тёплым переходом к зданию Нижнетагильской православной гимназии 65,38 миллиона рублей. Средства заложены в корректировку местного бюджета на 2017 год, которую депутаты должны будут принять на заседании гордумы 26 октября. Деньги выделены в виде иных межбюджетных трансфертов на строительство объектов учебной инфраструктуры для общеобразовательных организаций.

Ранее глава Нижнего Тагила Сергей Носов поручил управлению муниципального имущества оформить передачу в безвозмездное пользование МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» от православной гимназии проектно-сметной документации на создание спортивного зала. Теперь чиновники должны объявить конкурс на определение подрядчика для выполнения строительных работ на Совхозной, 7.

Православная гимназия во имя Александра Невского № 11 впервые открыла свои двери 1 сентября 2014 года. В августе 2015 года Евгений Куйвашев посетил учебное учреждение и во время осмотра убедился в необходимости спортивного зала. В январе 2016 года он подписал указ о присвоении губернаторского статуса разработке проектной документации на строительство спортзала в гимназии. Работы должны были финансироваться из фонда губернаторских программ. Тогда директор учреждения Владимир Диденко говорил АН «Между строк», что проект спортзала, по предварительным расчётам, обойдётся в 1,5 миллиона рублей, а строительные работы – в 35 миллионов рублей.

  

Агентство новостей «Между строк»