На ставшей двусторонней улице Циолковского установили новые знаки и светофоры

Сегодня рабочие МУП «Сигнал-3» установили новые дорожные знаки и светофоры на улице Циолковского в центре Нижнего Тагила. Теперь официально на участке от Первомайской до Пархоменко установлено двустороннее движение. В отделе пропаганды городской ГИБДД агентству новостей «Между строк» пояснили, что каких-либо дополнительных мер для обеспечения безопасности на данном участке принимать не планируется.

«После того как специалисты “Сигнала-3” установят знаки, наши сотрудники проверят их. Там участок неаварийный, поэтому выделять экипаж для контроля не планируется», заявил представитель ведомства Сергей Бернгардт.

Напомним, решение сделать участок этой дороги двусторонним было принято 9 октября на заседании градостроительного совета в тагильской мэрии. Отмечается, что изменения помогут разгрузить транспортный поток в центре города. ИА «Все новости» со ссылкой на начальника управления архитектуры мэрии Константина Никкеля сообщало, что главной причиной изменений стали планы по строительству торгового центра на месте автостоянки по адресу Циолковского, 2. Мэрия планирует сделать улицу Циолковского двусторонней на всём протяжении, но для этого придётся расширить проезжую часть от улицы Пархоменко до проспекта Мира.