На Серовском тракте рейсовый автобус вылетел с полосы и въехал в ограждение

Сегодня днём на Серовском тракте возле Верхней Пышмы рейсовый автобус попал в ДТП, со ссылкой на пользователей группы «Инцидент Екатеринбург» пишет Znak.com.

По словам пользователей, машина вылетела со своей полосы и повисла на металлических ограждениях, разделяющих встречные полосы. Достоверные источники издания сообщили, что в аварию попал автобус Kia Granbird, выполнявший рейс до Новоуральска. У водителя в пути неожиданно резко упало давление, в результате он потерял контроль и автобус выехал на разделительную полосу. На место скорую помощь и полицию вызвал один из неравнодушных автомобилистов, остановившийся узнать, в чём дело. Водителя автобуса срочно отправили в больницу Верхней Пышмы. Никто из других автомобилистов, а также пассажиров рейса не пострадал. Пассажиры после аварии разъехались на попутках.

На месте работают сотрудники полиции Верхней Пышмы. Они проводят доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение. Также на место приехали жена и дочь владельца автобуса. На данный момент они вызвали эвакуатор, чтобы транспортировать автобус к месту ремонта.

Утром 20 июня в Екатеринбурге также произошёл небольшой инцидент с автобусом футболистов из Перу, которые прибыли в город на матч со сборной Франции в рамках чемпионата мира по футболу. По словам очевидцев, спортсменов привезли на тренировочную базу «Ермак», где они будут тренироваться перед матчем. При этом автобус, на котором они ехали, задел металлическую сетку.