На Серовском тракте появился первый надземный пешеходный переход

На 22-м километре Серовского тракта, рядом с автобусной остановкой для садов «Солнечный» и «Ветерок», появился первый модульный надземный пешеходный переход. Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, в 2020 году на региональных дорогах планируется установить ещё один объект. Он будет построен к концу октября на 24-м километре Серовского тракта рядом с остановкой для садов «Простоквашино», «Экран», «Надежда-73».

«Конструкция модульного пешеходного перехода, в отличие от капитального, полностью металлическая и сборная. Это позволяет нам в короткие сроки её собрать, а если переход станет не нужен, то его можно демонтировать и перенести на другое место. Данные надземные модульные пешеходные переходы оборудованы подъёмными площадками для инвалидов и маломобильных групп людей. Подъёмная платформа управляется с диспетчерского пульта государственного казённого учреждения Свердловской области “Управление автодорог”», рассказал начальник управления Вячеслав Данилов.

В 2021 году ГКУ СО «Управление автодорог» запланировало установку ещё двух надземных пешеходных переходов из модульных конструкций. Один построят на первом километре обхода Верхней Пышмы. По нему пешеходы смогут перейти от Верхней Пышмы к посёлку Залесье. Ещё один переход появится на 90-м километре Серовского тракта в районе Невьянска.