На конкурс профмастерства WorldSkills в Свердловскую область приедут представители 9 стран

В Екатеринбург на чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 приедут представители 9 иностранных государств. Соревнования профессионального мастерства продлятся с 30 октября по 3 ноября 2015 года.

На мероприятие приедут участники из Таиланда, Германии, Швейцарии, Финляндии, Тайваня, ОАЭ, ЮАР, КНР, Кореи. Всего в рамках чемпионата Свердловскую область посетят представители 22 государств, в том числе в качестве экспертов.

«Чемпионаты по стандартам WorldSkills являются действенным механизмом модернизации существующих стандартов подготовки специалистов до уровня передовых международных требований. Таким образом, подобные мероприятия способствуют эффективному решению задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, по подготовке востребованных промышленностью высококвалифицированных кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Впервые конкурс WorldSkills Hi-Tech прошёл в области в 2014 году. Тогда соревнования собрали 160 участников от 88 предприятий.

Агентство новостей «Между строк»