Жилой квартал, ограниченный домами №№ 57, 59/2, 59/1, 61, 63 по улице Дружинина, объявлен очагом заражения болезнью со 100% летальным исходом.  На месте работают бригады Нижнетагильской ветеринарной станции, которые занимаются ликвидацией инфекции и устранением возможного распространения болезни. На время карантина ГГМ объявлен неблагополучной зоной, в которой запрещены контакты с домашними и дикими животными. Также запрещено перемещение животных через границы карантинной зоны.


Источником заражения, по сведениям, предоставленным сотрудниками ветстанции, оказалась обыкновенная домашняя собака. Владельцы уже усыплённого пса поставлены на контроль, в квартале ведётся вакцинация животных. Нижнетагильские ветеринары напоминают о необходимости обращаться за помощью при появлении первых симптомов бешенства у животных. Только экстренное реагирование способно уберечь пострадавших от смерти.
Осмотр на бешенство животных, а также их вакцинация осуществляются в государственных ветеринарных лечебницах бесплатно и без очереди по адресам:
ул. Максима Горького, 8, тел. 24-74-74;
ул. Черноморская, 102, тел. 97-79-04; 
ул. Энгельса, 46, тел. 33-17-34. 
Экстренная медико-санитарная помощь жителям, пострадавшим от укусов животными, проводится на базе травматологических пунктов:
Тагилстроевский район: травмпункт городской больницы №4 - ул. Металлургов, 26 - круглосуточно.
Дзержинский район: травмпункт городской больницы №1 - ул. Вагоностроителей, 12 - круглосуточно.
Ленинский район: травмпункт городской поликлиники №3 - Липовый тракт, 30а - круглосуточно.

Агентство новостей «Между строк»