На футбольном матче в Турции игрок московского клуба прошёл по полю в футболке с Путиным. Российских фанатов закидали камнями (ВИДЕО)

Перед футбольным матчем в Турции между «Локомотивом» и «Фенербахче» автобус с российскими болельщиками закидали камнями.

Матч проходил в рамках турнира Лиги Европы УЕФА. По окончании игры полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов – муж ведущей телепроекта «Дом-2» – прошёл по полю в футболке с изображением Путина.

«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке всё написано, что я хотел сказать», – цитирует Тарасова eurosport.ru.

Накануне полиция Турции пригласила российских коллег для помощи в охране правопорядка на трибунах, ожидая неадекватного поведения болельщиков из-за напряжённых политических отношений между двумя странами. Кроме того, фан-клубы «Фенербахче» и «Локомотива» провели предварительную встречу, на которой хозяева попросили разместить на секторе россиян плакат в поддержку погибшего турецкого болельщика, но получили отказ.

Агентство новостей «Между строк»

ВИДЕО: Lifenews