На фестивале рыжих в Нижнем Тагиле выступит группа «Борис Грим и братья Грим»

22 июля в Нижнем Тагиле в рамках фестиваля рыжих на сцене за КДК «Современник» выступит популярная группа «Борис Грим и братья Грим». По данным организаторов, часовой концерт начнётся в 14:00.

Перед тагильчанами выступит основатель популярной группы «Братья Грим» Борис Грим (Бурдаев). История группы началась ещё в 1998 году. Группа была очень популярна в середине 2000-х. В 2005 году был записан дебютный альбом. Песни «Ресницы», «Кустурица», «Вторая половина» появились в радиоэфире в июне того же года и сразу заняли высокие позиции во многих хит-парадах. 

В 2009 году разногласия между братьями приводят к распаду группы. Осенью 2014 года вокалист и основатель группы Борис Бурдаев объявляет о намерении снова использовать название «Братья Грим» и создаёт проект «Борис Грим и Братья Грим», в чей репертуар входят как старые песни группы, так и новые композиции.

Фестиваль рыжих пройдёт в третий раз. Сбор участников назначен на 12 часов возле отеля Demidov Plaza. В 13 часов начнётся парад рыжих вдоль «Тагильской лагуны». Гостей и участников парада ждёт развлекательная программа: благотворительный фестиваль ретроавтомобилей, спортивные и художественные площадки со сладкими призами, аквагрим, улица мастеров с интересными мастер-классами, квесты и игры для детей и взрослых, ростовые куклы, фотозона.