Музыканты Нижнего Тагила организуют благотворительный концерт в поддержку известного барда Владислава Шадрина, который борется с онкологией

Музыканты Нижнего Тагила организуют благотворительный концерт в поддержку известного барда Владислава Шадрина, который борется с онкологией

В эту пятницу, 8 октября, во Дворце молодёжи Нижнего Тагила известные музыканты и артисты города проведут благотворительный концерт «Будем жить!» (0+). На одну сцену выйдут певица Светлана Кашина, заслуженный артист России худрук тагильской драмы Игорь Булыгин, бард Дмитрий Обухов, поэт Василий Овсепьян, группа Blues Line и многие другие. Собранные на концерте средства пойдут на лечение известного тагильского барда Владислава Шадрина, который сейчас борется с раком.

63-летний поэт, музыкант, основатель знаменитого дуэта «Зелёная лампа» Владислав Шадрин вместе со своим напарником Дмитрием Обуховым много лет исполняет бардовские песни собственного сочинения. Дуэт позитивных бардов из Нижнего Тагила хорошо знают и любят не только тагильчане, но и жители многих городов России. 

Сегодня в жизни поэта Шадрина непростой этап: врачи диагностировали у него рак желудка четвёртой стадии. Владислав проходит лечение в Центре хирургии Петровского в Москве. Серия процедур стоит 350 тысяч рублей. На две такие серии деньги уже собраны, но на комплексное лечение потребуется около 2 млн рублей. Чтобы помочь известному тагильчанину, музыканты Свердловской области объединились и решили провести благотворительный концерт.

«Идея благотворительного концерта возникла у нескольких музыкантов одновременно. Тогда я разместил клич у себя на странице во “ВКонтакте”, сначала было мало желающих поучаствовать в концерте, но со временем участников стало очень много. Пришлось даже некоторым отказывать, ведь время концерта тоже не резиновое. Огромное спасибо всем, кто захотел помочь», — рассказал АН «Между строк» участник дуэта «Зелёная лампа» Дмитрий Обухов. 

Более 20 музыкантов выступят на одной сцене 8 октября в 18:00. Прийти на концерт может любой желающий. Организаторы акции планируют, что и сам Владислав присоединится к тагильчанам на концерте онлайн.

«Сегодня, 4 октября, Владислав ложится в клинику в Москве на дополнительное обследование, ранее он только проходил сеансы терапии, а сейчас уже приступает к лечению. Он не теряет бодрости духа, он настроен на выздоровление и благодарит всех за поддержку», — говорит Дмитрий Обухов.

Цеховая солидарность, считают артисты города и области, сейчас нужна как никогда. Каждый зритель сможет сам решить, какую сумму он готов пожертвовать на лечение Владислава. 

«Я решила поучаствовать в концерте, потому что, во-первых, я знаю Славу очень давно, примерно с 80-х годов. Во-вторых, он один из блестящих артистов и музыкантов, он гордость нашего города. В-третьих, такая беда может постичь любого из нас, и когда случается такое, то важна финансовая и моральная поддержка», — рассказала Светлана Кашина АН «Между строк».