Музей-заповедник Нижнего Тагила отметит Международный день птиц

6 апреля в музее природы и охраны окружающей среды, а также в выставочных залах музея-заповедника пройдёт семейный праздник. Событие, приуроченное к Международному дню птиц, расскажет маленьким посетителям о том, как питаются, где живут и о чём щебечут пернатые.

«Сразу в двух наших музеях мы присоединимся к экологическому празднику Международный день птиц и проведём для вас интересные мастер-классы, квесты и творческие мастерские», рассказали в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».

В выставочных залах музея-заповедника гостей научат мастерить съедобную эко-кормушку из хлеба, предложат пройти интерактивный квест. В музее природы и охраны окружающей среды можно будет послушать лекцию «О чём щебечут птицы так звонко по весне?», сделать из слоёного теста или бумаги красивую птичку, изготовить макет птичьего гнезда и даже попробовать себя в роли орнитолога.

День крылатых и щебечущих пройдёт в музее-заповеднике 6 марта с 13:00 до 16:00. Полную программу события можно посмотреть на нашем сайте в разделах «Другое» и «Детям».

Фото: unsplash.com