Музей природы приглашает тагильчан на Международный день гор

В субботу, 14 декабря, с 13:00 до 16:00 в Музее природы и охраны окружающей среды Нижнего Тагила пройдёт ежегодный экологический праздник «День гор». На празднике посетителям расскажут, почему ухудшение состояния окружающей среды приводит к засухе, оползням, обвалам и другим стихийным бедствиям в горах и чем они опасны для человечества.

«Девиз международного Дня гор в этом году звучит так: "Горы имеют значение для молодёжи". Молодые люди являются активными проводниками перемен и будущими лидерами. Именно они могут и должны стать хранителями гор и их природных ресурсов, которым угрожает изменение климата. Давайте все вместе научимся любить и оберегать природу», призывают музейщики.

На выставке «Каменная летопись Тагильского края» в 13:00 гостям расскажут об истории праздника, вы узнаете, как образуются горы и какова их значимость в жизни людей. Затем состоится мини-экскурсия «Гора Высокая», на которой вы познакомитесь с минералами и горными породами горы Высокой.

На выставке «Манси» пройдут мастер-классы по созданию сувениров-бабочек, магнитов и браслетов из уральских самоцветов.

На выставке «Мамонт возвращается» будут работать тематическая фотозона, мастер-классы «Экологическая мельница», «Превращение камешка».