Музей искусств приглашает жителей Нижнего Тагила прочесть стихи о войне в канун Дня Победы

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств впервые пройдёт акция «Мы вспоминаем о войне». Музей совместно с Центральной городской библиотекой предлагает тагильчанам прочесть стихотворение или исполнить песню в зале музея рядом с картиной о войне.

Для участия в акции необходимо выбрать литературное или музыкальное произведение, созвучное по содержанию и настроению с одной из картин о войне из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств, представленных на виртуальной выставке. Затем необходимо отправить предварительную заявку на электронный адрес artmnt_mass@mail.ru с пометкой «Мы вспоминаем о войне» до 6 мая. Или принести её в музей.

7 мая с 11:00 до 20:00 часов участники исполнят стихи или песни около выбранной картины. Во время каждого выступления будет вестись прямая трансляция в группу музея в социальной сети «ВКонтакте». По словам организаторов, суть акции заключается в том, чтобы люди вспомнили о об ужасных событиях Великой Отечественной войны с помощью личного восприятия искусства.

Больше информации можно получить по телефону 8 (3435) 25-26-47.

Фото: сайт НТМИИ / картина «Последняя атака», Николай Беляев