Музей искусств покажет фотопроект о сильных женщинах

10 мая в Нижнетагильском музее изобразительных искусств открывается фотовыставка «Кто правит миром? Девушки!». Автор снимков – исландский фотограф Зуса Дарб, которая уже знакома тагильчанам по экспозиции «Осколки сновидений» в галерее современного искусства «Space Place».

Фотопроект посвящён независимым, сильным, умным женщинами со всего мира. Автор познакомилась с героинями своего проекта в Исландии – девушки приехали туда в отпуск. Весь проект посвящён равноправию - фотографу хотелось показать, что женщины могут и меняют мир наравне с мужчинами.

«Путешественницы. Вдохновляющие, открытые, великие души, которые доказывают, что они достаточно храбры, чтобы воплотить мечты в жизнь. Они оставляют всё, шагают за свои границы, выходят из своей зоны комфорта, чтобы достичь цели, которую они придумали. Они ничего не ждут от других людей, не надеются ни на кого, кроме себя, не находятся под влиянием мужчин, которое навязывается обществом. Я могу сказать, эти девушки управляют миром!», - так описывает свой проект Зуса Дарб.

Куратор выставки Евгений Комухин уверен, что снимки заинтересуют тагильчан не только социальной подоплёкой, но и колоритными портретами и невероятными пейзажами сказочной Исландии.

Открытие выставки пройдёт в четверг, 10 мая, в 16 часов.

Фото: Зуса Дарб