Музей искусств Нижнего Тагила приглашает на выставку молодых фотографов

В четверг, 23 мая, в Нижнетагильском музее изобразительных искусств откроется третья выставка фестиваля молодёжных культур в Нижнем Тагиле «Вверх по вертикали». На ней зрители увидят работы молодых тагильских художников.

Фестиваль реализуется музеем на грант конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». В рамках проекта уже прошли выставки живописи и графики от молодых и творческих жителей Нижнего Тагила и пригорода.

Участниками новой выставки стали 30 фотографов в возрасте от 14 до 40 лет. Помимо 50 конкурсных снимков, на выставке можно будет увидеть интересный параллельный проект — фотографии школьников американского города-побратима Нижнего Тагила Чаттануга.

«Фотографии участвовали в Открытом городском фотоконкурсе “Мир глазами детей и молодёжи”, который проходил в рамках 69-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодёжи. Экспозицию дополнит фототехника из личной коллекции семьи тагильских фотографов и преподавателей Митиных», рассказали в музее искусств.

Выставка молодых тагильских фотографов откроется 23 мая в 17:00. На открытии выступят тагильские поэты и музыканты, участники «Вечера молодой тагильской песенной поэзии».

Фото: Елена Иотова / паблик LenaIotova во «ВКонтакте»