Музеи Нижнего Тагила присоединятся к международной интернет-акции #MuseumSelfie

Тагильские музей искусств и музей-заповедник «Горнозаводской Урал» вновь присоединятся к акции #MuseumSelfie. В рамках акции 15 января люди по всему миру выкладывают в соцсетях селфи из любимых музеев.

В России акцию поддерживают портал «Культура.РФ» и Министерство культуры. Русскоязычным пользователям Интернета предлагают использовать хэштег #МузейноеСелфи, зарубежным — #MuseumSelfie. Кроме них, можно использовать также #КультурноеСелфи и #CultureSelfie, пишет ТАСС.

Впервые Нижний Тагил присоединился к популярному в соцсетях флешмобу в 2018 году. Тагильские музейщики уверены, что с помощью акции горожане могут показать, что в нашем городе хранится немало интересных экспонатов и что жители любят искусство. Также сотрудники музеев напоминают, что, делая красивый кадр, нельзя забывать о безопасности: не трогать экспонаты, не пересекать ограждения и не мешать другим посетителям.  

Флешмоб #MuseumSelfie впервые прошёл в январе 2014 года. Его придумали авторы блога Culture Themes, изначально заявив, что событие носит развлекательный характер и направлено на популяризацию искусства.