Мутко поблагодарил Куйвашева за выступление свердловских олимпийцев

Министр спорта России Виталий Мутко поздравил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с успешным выступлением спортсменов из его региона на Олимпиаде-2016, прошедшей в Бразилии. Также Мутко поблагодарил Куйвашева за поддержку и развитие спорта в области. В свою очередь губернатор направил благодарственное письмо гимнастке из Свердловской области Анастасии Татаревой, накануне завоевавшей золото Олимпийских игр в групповом многоборье.

«Поздравляю Вас с блестящей победой в групповом многоборье в художественной гимнастике на Летних Олимпийских играх в Бразилии! – цитирует пресс-служба правительства Куйвашева. – Олимпийское золото, завоёванное Вами в составе команды российских гимнасток, – это весомый вклад в медальную копилку России, достойная защита чести российского спорта. Благодарю Вас за достойное представление Свердловской области на международной спортивной арене, укрепление славы уральской гимнастической школы».

В общей сложности спортсмены Свердловской области принесли сборной России на Олимпиаде-2016 пять медалей: одну золотую, две серебряные (гимнаст Давид Белявский и стрелок из лука Ксения Перова) и две бронзовые (гимнаст Давид Белявский и стрелок из пневмовинтовки Владимир Масленников). Напомним, Россию на ОИ представляли четверо спортсменов из Нижнего Тагила, но призёрами турнира они стать не смогли.

Агентство новостей «Между строк»