МС на обеде. Почему не так страшна «Фиеста», как её малюют 

МС на обеде. Почему не так страшна «Фиеста», как её малюют 

Наверное, ни для кого не секрет, что журналисты АН «Между строк» любят хорошо поесть. Только вот пицца и роллы из проверенных заведений уже не вызывают энтузиазма. К тому же нам, как истинным исследователям, порой хочется отведать чего-нибудь эдакого. Поэтому мы рискнули и бросились навстречу неизведанному — в объятия кафе «Фиеста» на Газетной, 64.

Про это кафе в центре Нижнего Тагила случайно вспомнил наш контент-менеджер Данил Николаев, когда в очередной раз искал заведение для рубрики. К тому же в «Фиесте» несколько лет назад отдыхала на свадьбе друзей редактор Екатерина Баранова. Интересна «Фиеста» и неоднозначными отзывами. В 2Gis рейтинг заведения составляет всего 3,2 балла. В то же время на «Яндекс Картах» рейтинг достигает 4,1 балла, а в Google и вовсе 4,3. Поэтому было вдвойне интересно попробовать блюда из этого кафе.

Познакомившись с сайтом, мы поняли, что основной акцент «Фиеста» делает именно на праздниках и банкетах, а доставка еды имеет второстепенное значение. Тем не менее мы не свернули с выбранного пути и сделали заказ. Сделать это пришлось по телефону, поскольку онлайн-заказа на сайте «Фиесты» нет. Еду привезли вовремя, хотя у курьера возникли проблемы с поиском нашего офиса. Всё было хорошо упаковано, а к ручке пакета был заботливо прикреплён чек с подписью и печатью. Общая сумма заказа составила 1380 рублей.

Редактор Екатерина Баранова решила попробовать салат с языком и гренками. Порция в 140 граммов обошлась в 180 рублей.

«Честно говоря, меню этого кафе меня не особо впечатлило. Но всё-таки заказала салат — исключительно ради дела. Салат, как и ожидалось, не впечатлил. Слишком много майонеза, только его вкус и чувствовался, язык твердоват. Мне было невкусно, и обедать в “Фиесту” я точно не пойду», — говорит Екатерина.

Редактор Павел Булатов заказал гамбургер «Дон Бекон» и картофель фри.

«С большой опаской делал заказ, потому как несколько лет назад имел не очень приятный опыт с этим кафе. Но чего не сделаешь ради журналистского эксперимента. Меню довольно приличное, есть из чего выбрать. Я заказал бургер “Дон Бекон”, картофель фри и остался очень доволен. Картошка прям такая, какую я люблю: в меру сухая, но не подгоревшая. Бургер смело могу советовать всем любителям классического фастфуда. Короче, “Фиеста” реабилитировалась в моих глазах и, наверное, в скором времени я снова туда загляну. Ставлю заведению 7 из 10», — говорит Павел Булатов.

 

Журналист Максим Сорокин заказал шашлык из свиной шейки, картофель фри и борщ.

«Заказом я остался очень доволен. Шашлык был вкусный и сочный, сухожилий мне не попалось. В комплекте с мясом шли кетчуп и небольшая порция салата из зелени, огурцов и помидоров. Порция не большая и не маленькая. Картошка хоть и не была хрустящей, но на вкус была хороша. Суп тоже был вкусный, не пожалели ни зелень, ни майонеза. Порадовало и соотношение порции блюда и цены. С удовольствием бы заказал ещё раз, но советую собственникам кафе поработать над сайтом», — заключает Максим Сорокин.

Контент-менеджер Данил Николаев не стал экспериментировать и заказал бизнес-ланч и порцию пельменей.

«В “Фиесте” никогда не был и никогда не заказывал там еду. Решил взять бизнес-ланч № 4 (салат с курицей и гренками, куриный бульон с гренками). Из основного меню взял пельмени. К бульону претензий нет, он такой, какой я и представлял, да и салат хороший. Но вот пельмени — это большое разочарование. Пожалуй, это худшие пельмени, которые я когда-либо ел. Совершенно невыразительный вкус. В целом заведение неплохое, лучше, чем я ожидал, но второй раз не стал бы здесь заказывать. Как минимум потому, что нельзя сделать заказ онлайн», — заключает Данил Николаев.

Общая оценка кафе «Фиеста» от редакции АН «Между строк» — 6,5 из 10.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/mstrok.