Мосгорсуд оставил Мамаева и Кокорина в СИЗО

Мосгорсуд отклонил апелляцию на продление ареста футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и оставил их в СИЗО до 8 февраля, пишет «Дождь».

«Постановление Тверского суда Москвы от 5 декабря оставить без изменений, апелляционные жалобы  без удовлетворения», — сказала судья. 

В ходе заседания суда адвокаты настаивали, что все потерпевшие получили только лёгкий вред здоровью, что подтверждено судмедэкспертизами. Адвокаты Александра Кокорина предоставили медицинскую справку о состоянии футболиста и настаивали, что Кокорин не закончил лечение травмы колена.

«Имеются признаки артроза, курс реабилитации не закончен, необходим комплексный подход для реабилитации — ежедневные тренировки и занятия в бассейне», — рассказал адвокат Андрей Ромашов.

Отсутствие же правильной реабилитации может повлечь негативные последствия и даже инвалидность, отмечал он.

Кроме того, Павел Мамаев сообщил в суде, что компенсировал вред водителю Виталию Соловчуку в размере 500 тысяч рублей. 

«Всем очевидно, что следственные действия подошли к концу — допросили всех свидетелей, всех потерпевших. Мы допрошены. Поэтому мы никаким образом никак на следствие повлиять не можем. Мы всем принесли извинения», — сказал Мамаев

Под стражей также останутся брат Кокорина Кирилл и детский футбольный тренер Александр Протасовицкий.

Напомним, Мамаева, братьев Кокориных и Протасовицкого обвиняют в том, что они избили водителя журналистки Первого канала Виталия Соловчука, а также напали на сотрудника Минпромторга Дениса Пака. Оба инцидента произошли 8 октября. Фигурантам предъявлены обвинения в хулиганстве и побоях.