Молодёжный театр проводит конкурс на самую интересную домашнюю постановку

Новый молодёжный театр предлагает тагичальнам поучаствовать в конкурсе «Театр на удалёнке». Для участия нужно придумать театральную домашнюю импровизацию на любимую сказку и снять её на камеру.

«Конкурс "Театр на удалёнке" это возможность сотворчества в семье. Мы не ограничиваем срок проведения — возможно, кто-то решит попробовать "поиграть в театр" дома не только сейчас, но и после карантина. Мы будем следить за желающими и за интересом к нашему театру», рассказала директор театра Наталия Мозжакова.

Чтобы стать участником, требуется выложить видео в соцсеть «ВКонтакте» с хештегом #театрвдоме. Лучшее видео получит билеты на спектакль Молодёжного театра.

Из-за карантина все культурные площадки Нижнего Тагила закрылись, но театры города продолжают радовать своих зрителей онлайн. Актёры Молодёжного театра ведут свои влоги, в которых рассказывают о театральной жизни, артисты тагильской драмы показывают короткие диванные спектакли, а театр кукол на своём YouTube-канале читает сказки известных детских писателей.