Молодёжный театр Нижнего Тагила ищет волонтёров

Администрация Молодёжного театра Нижнего Тагила приглашает неравнодушных тагильчан помочь подготовить здание к творческому сезону. Сегодня в театре будут работать активисты «Молодой гвардии».

Как сообщается на страничке театра во «ВКонтакте», накануне были завезены новые кресла, которые были закуплены по федеральной программе поддержки театров для детей. Несколько лет назад в зрительном зале часть старых сидений уже была заменена на деньги спонсора. Теперь все 222 места зала будут удобными и современными.

Также в театр прибыла постановочная группа из Челябинска: режиссёр-постановщик Александр Черепанов и художник-постановщик Константин Михайлов. Вместе с артистами тетра они создадут интерактивный спектакль по стихам Даниила Хармса. Также готовится бэби-спектакль «Истории Ладошкиных» режиссёра из Прокопьевска Ирины Ивановой.

Билеты на спектакли, напомним, можно будет купить онлайн на заново созданном сайте Молодёжного.

Помимо творческой работы, в театре ведётся ремонт помещений. Своими силами сотрудники учреждения не справятся с большим объёмом дел, поэтому они просят откликнуться волонтёров. Необходимо убрать траву, подготовить стены к покраске. Присоединиться к группе волонтёров можно, предварительно позвонив по номеру 8-904-176-20-62.