​​​​​​​Мобильный пункт вакцинации на Театральной площади работает последнюю неделю 

​​​​​​​Мобильный пункт вакцинации на Театральной площади работает последнюю неделю 

31 октября мобильный пункт вакцинации на парковке возле драматического театра Нижнего Тагила будет работать последний день. Как сообщили в Демидовской ГБ, медицинский автомобиль не предназначен для работы в зимний период. 

Также в медучреждении отметили, что новый пункт вакцинации будет организован в ТЦ «Квадрат» на Пархоменко, 41. Дату открытия и время работы нового кабинета сообщат позднее. 

Отметим, что накануне вечером возле автомобиля вакцинации на Театральной площади образовалась очередь из желающих привиться от COVID-19. Схожая ситуация и в ТЦ DEPO, где прививочный пункт открылся в апреле 2021 года. 

 

Жители Нижнего Тагила могут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в поликлиниках по месту жительства. Обязательная запись не требуется, но лучше позвонить в регистратуру заранее и уточнить информацию о наличии вакцины. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Также поставить прививку можно в ТЦ DEPO, где мобильный пункт работает по будням с 16:00 до 20:00, в выходные с 10:00 до 20:00. 

По словам врачей ГБ № 1, в четвёртую волну коронавируса больше стали болеть молодые люди. Течение болезни чаще сопровождается поражением лёгких и, как следствие, дыхательной недостаточностью и сбоем работы всех систем организма, что может привести к смерти пациента.