Минобороны РФ подняло по тревоге 20 тысяч военных

По тревоге российского Министерства обороны были подняты воинские части Центрального военного округа, расположенные в Западной и Южной Сибири. Мероприятие проходит в рамках контрольной проверки, сообщил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

«Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года», — цитирует Рощупкина РИА Новости.

По словам Рощупкина, в проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, отряды специального назначения, а также специалисты обеспечения. Планируется, что мероприятие продлится пять дней. В ходе него более 20 тысяч военнослужащих на практике отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления, после чего командование оценит боеспособность подразделений. Руководит проверкой командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий.

Агентство новостей «Между строк»