«Металлурги работают, а не ждут, когда нефть подорожает». Средняя зарплата на ЕВРАЗ НТМК составила 41 тысячу рублей

ЕВРАЗ НТМК отчитался о ежегодном повышении зарплаты. В среднем за 2015 год она составила 41 тысячу рублей. Кроме того, предприятие полностью реализовало все запланированные социальные программы. Об этом было объявлено на подписании нового коллективного договора ЕВРАЗ НТМК.

Предыдущий договор предприятия в 2015 году был признан лучшим на конкурсе предприятий горно-металлургического комплекса России.

«Выгодные пункты прежнего договора сохранены, и добавлены новые условия и социальные программы, – рассказал лидер профсоюза ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. – Так, согласно новому договору, будет развиваться система добровольного медстрахования, по которой часть взносов оплачивает комбинат. Кроме того, будут предоставляться льготы по оплате допуслуг в дошкольных учреждениях и увеличены дотации на питание».

Также новый договор предусматривает программы поддержки молодых сотрудников и ветеранов ЕВРАЗ НТМК.

«Мы будем частично погашать выплаты по ипотечным кредитам наших сотрудников», - говорит управляющий директор комбината Алексей Кушнарёв.

По словам Кушнарёва, несмотря на непростую ситуацию на мировом рынке, ЕВРАЗ НТМК делает всё возможное для развития производства.

«Китай сейчас заполонил мир дешёвым металлом, и это плохо сказывается и на России, и на США, и на Европе, - сказал директор предприятия. – Но когда вижу по телевизору экспертов, которые говорят, что надо ждать подорожания нефти, хочется возразить: “Не ждать надо, а работать”».

Новый коллективный договор ЕВРАЗ НТМК заключён на 2016-2018 года. Уже с 1 января будут проиндексированы тарифные ставки металлургов и увеличатся ежемесячные выплаты. В ходе подписания были продлены полномочия главы профсоюза ЕВРАЗ НТМК Владимира Радаева. Участие в мероприятии также принял мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Агентство новостей «Между строк»