Мэрия Нижнего Тагила не нашла компанию для отлова бездомных собак

Мэрия Нижнего Тагила не нашла компанию для отлова бездомных собак

Администрация Нижнего Тагила не смогла найти компанию, которая бы занялась отловом и содержанием бездомных собак. На аукцион никто не заявился. Тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составила 3 млн рублей. Согласно документации, на одно животное мэрия готова потратить 4090 рублей. В эту сумму входит отлов животного, транспортировка, лечение, вакцинация, маркирование, стерилизация, возврат собаки обратно и прочие расходы. 

Согласно техзаданию, при осуществлении отлова исполнитель обязан вести видеозапись. В первую очередь необходимо отлавливать агрессивных или испытывающих физические страдания животных, находящихся в местах массового скопления людей (школы, детские сады, парки). 

Напомним, в 2020 году на аукцион по поиску подрядчика также никто не заявился. В связи с этим в январе 2021 года на три месяца был заключён договор с компанией «Арсенал» на 590 тысяч рублей. Позже администрация города заключила ещё один контракт на отлов бродячих животных с благотворительным фондом «Добрые руки» из Нижнего Тагила. Как сообщает ИА «Реальный Тагил», стоимость договора составила 100 тысяч рублей. 28 октября контракт был продлён на 3 месяца на сумму 590 тысяч рублей.