Мэрия Екатеринбурга через МЧС предупредила о перекрытии улиц в центре в связи с «проведением неотложных мероприятий»

Утром 21 апреля жители Екатеринбурга получили сообщения в рамках рассылки МЧС о перекрытии улиц в городе — речь идёт об ограничении движения «в связи с проведением неотложных мероприятий», пишет Znak.com. 

Позднее мэрия уточнила в своих пабликах, что имеется в виду репетиция парада. Из рассылки МЧС следует, что с 18:00 будут закрыты для движения транспорта проспект Ленина (между улицами Хохрякова и Пушкина), улиц Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта). Поэтому меняются маршруты общественного транспорта. Кроме того, по данным паблика «Интересный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», с утра закрыта парковка на площади 1905 года. 

Недалеко от перекрываемых участков намечена несанкционированная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального, а место её начала находится в непосредственной близости от места репетиции парада. Ранее ГУ МВД по Свердловской области предупредило о незаконности проводимых акций.

Обычно в рассылке МЧС предупреждает население о сложных метеоусловиях — критических температурах, сильном ветре, метелях, ливнях, пожароопасной ситуации. Раньше предупреждений, связанных с изменением дорожного движения, не было, в том числе во время репетиций парада.