Мегамаркет электронных книг «ЛитРес» работает для тагильчан бесплатно

Мегамаркет электронных книг «ЛитРес» готов предоставлятьтагильчанам литературу для чтения абсолютно бесплатно. Это стало возможнымблагодаря центральной библиотеке, заключившей договор с известной компанией.

«То, что пользователи интернета читают за деньги, наши читатели смогутполучить даром. - Рассказывает специалист по связям с общественностью ЮлияКистер. – Книги будут доступны сразу в нескольких форматах для:  iPad, iPhone, Google Android, Windows Phone 7,Windows 8, а читать можно на мобильных телефонах, компьютерах и другихспециальных устройствах».

Бесплатным «пропуском» к «ЛитрРес»станет читательский билет, приобретенный в библиотеке. Там же сотрудники дадутлогин и пароль, под которым пользователь сможет зайти на сайт.

«Послетого, как читатель выберет книгу, появится окошко: «сделать запрос вбиблиотеку», оно и является связью между читателем и библиотекарем. Последний втечение дня даст доступ для скачки приложения. Однако стоит помнить, что доступдается лишь на 14 дней, но при необходимости его можно продлить, для этого можнопросто позвонить нам. Подобное нововведение наверняка оценит молодежь,привыкшая к электронным книгам. Для тех, кто не уверен, что сможетвоспользоваться услугами «ЛитРес» самостоятельно, сотрудники готовы помочьзарегистрироваться и запросить необходимую литературу», - поясняет Юлия Кистер.

Агентствоновостей «Между строк»