МЧС спрогнозировало пик паводка в Свердловской области в ближайшие три дня

МЧС спрогнозировало пик паводка в Свердловской области в ближайшие три дня

Паводок в Свердловской области продолжается, он достигнет своего пика в ближайшие три дня, после чего вода пойдёт на спад, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

«На сегодняшний день в результате подъёма уровня воды в реках подтоплены восемь низководных мостов, ещё один на период половодья разобран. В результате временно ограничено автотранспортное сообщение с 24 населёнными пунктами (1280 домов, 2749 человек). Подтоплены 42 приусадебных участка. Подтопления жилых домов нет», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Отмечается, что в целом ситуация под контролем: паводок развивается именно так, как и прогнозировалось. В тех населённых пунктах, с которыми из-за разлившейся воды нарушено автотранспортное сообщение, были заблаговременно созданы запасы продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

«В городе Ирбите, где подтоплены 42 приусадебных участка, организовано круглосуточное дежурство спасателей. Они оказывают адресную помощь населению, в случае необходимости на моторной лодке перевозят население через подтопленную территорию», — сообщили подробности в МЧС.