Массовку на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплинов создадут чиновники Нижнего Тагила. «Кто не хочет, может писать заявление об увольнении»

Сегодня, 12 декабря, на горе Долгой под Нижним Тагилом начинается программа этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. По официальной информации, в международных соревнованиях примут участие 58 спортсменов из 17 стран: Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Швейцарии, Канады, Болгарии, Эстонии, Франции, Италии, Кореи, США и России. Несмотря на высокий интерес болельщиков из разных городов, мэрия Нижнего Тагила решила подстраховаться:  сотрудников администрации  обяжут провести грядущий уикэнд  на Долгой для создания массовки.
Как сообщили источники АН «Между строк» в мэрии, чтобы не ударить в грязь лицом, Сергей Носов распорядился организовать явку не менее половины штатной численности районных администраций. Новость об изменившихся планах на выходные вызвала у чиновников недовольство.

«Господи, кто это придумал? В субботу вечером ехать за город, чтобы смотреть на какие-то лыжи! У всех семьи, дети, скоро Новый год, а мы должны до 10 вечера изображать счастье в лесу», - делится сотрудница Ленинской администрации.

Ещё меньше повезло чиновникам Дзержинского района, которым приказано быть в полном составе. Как рассказал наш собеседник, глава района Руслан Юсупов сегодня утром объявил о «просьбе» мэра отправить 50% сотрудников.

«Быть добровольцем практически никто не хотел. Все начали называть поводы не ехать: у кого дети, у кого личные планы. В итоге Юсупов психанул и сказал быть всем! Кто не хочет, мол, может писать заявление об увольнении», - рассказывает работник Дзержинской администрации.

Сегодня на комплексе трамплинов «Аист» в 20:00 пройдёт квалификация, а на 22:00 намечена «Welcome party». Церемония открытия Кубка мира пройдёт завтра в 18:30, после чего начнутся соревнования летающих лыжников, которые продлятся приблизительно до 22:00. В воскресенье пройдёт ещё один этап Кубка мира, который начнётся в 17:00.

Агентство новостей «Между строк