«Маленький театр» из Нижнего Тагила привёз награды с международного фестиваля

«Маленький театр» из Нижнего Тагила привёз награды с международного фестиваля

Независимый «Маленький театр» Нижнего Тагила завоевал две награды международного фестиваля современного театра «Наш кислород», который проходил в Белгороде. Жюри оценило постановку Татьяны Захаровой «То, кого вам приходится сильно любить» (12+), созданную на грант ЕВРАЗа. 

На фестивале «Наш кислород» показывают спектакли по пьесам современных зарубежных и российских драматургов, написанным не ранее 1970 года. Артисты из Нижнего Тагила представили свою новую постановку «То, кого вам приходится сильно любить» по пьесе «Ля-бемоль» Натальи Скороход. За работу в спектакле актриса Анна Каратаева получила приз за лучшую женскую роль. А сама постановка об одиночестве особых детей взяла диплом лауреата III степени, рассказали в «Маленьком театре».  

Спектакль «То, кого вам приходится сильно любить» создан на грант, выделенный в рамках конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей». На 380 тысяч рублей приобрели цифровое пианино, скрипку, контрабас, виолончель, генераторы дыма и снега, сценический вентилятор и строительные материалы для создания реквизита спектакля. Также компания выделила ещё 100 тысяч рублей на поездку артистов в Белгород. 

  • «То, кого вам приходится сильно любить» вторая работа, созданная «Маленьким театром» при поддержке ЕВРАЗа. В 2019 году театр представил зрителям постановку «Жить» (16+) по пьесе Людмилы Петрушевской «Изолированный бокс» об онкобольных женщинах.  
  • В 2020 году «Маленький театр» получил спецприз и награду за «Лучший театральный ансамбль» X театрального фестиваля «Московская обочина» за постановку «Жить».