Лишённый прав житель Екатеринбурга пытался скрыться от патрульной машины с полицейским на капоте (ВИДЕО)

Накануне вечером лишённый прав житель Екатеринбурга устроил необычную погоню. Водитель Chevrolet Aveo сбил полицейского и повёз его на большой скорости на капоте, скрывая от преследовавшего его полицейского УАЗика. Чрезвычайное происшествие попало в объектив видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля, запись с которого водитель выложил на форуме E1.
– Что это было? – спрашивает пассажирка автомобиля свидетеля.
– Погоня, – без лишних эмоций описывает увиденное хозяин видеорегистратора.

В пресс-группе УВД по Екатеринбургу сообщили, что инцидент произошёл в воскресенье, 14 декабря, у дома №47 по улице Баумана.

«За рулем находился 31-летний гражданин, лишенный права управления транспортным средством. Он умышленно наехал на полицейского водителя полка ППСМ УМВД по Екатеринбургу, который пытался проверить его документы. В результате сотрудник полиции получил ушиб бедра. Он не был госпитализирован. Водитель уже привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП “Управление транспортным средством без права управления”. Материалы дела переданы в следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области для разбирательства», - передаёт слова полицейских Znak.com.

Агентство новостей «Между строк»