Леонид Агутин споёт на рассвете на главной площадке Ural Music Night

Леонид Агутин споёт на рассвете на главной площадке Ural Music Night

Организаторы фестиваля «Уральская ночь музыки» объявили музыканта, который выступит на Октябрьской площади Екатеринбурга в рамках акции «Светает». Хедлайнером акции станет Леонид Агутин, российский музыкант, автор песен, аранжировщик, заслуженный артист РФ. 

По традиции фестиваль «Уральская ночь музыки» закрывает акция «Светает». На ней гости вместе с хедлайнером поют песню «Ночь пройдёт, наступит утро ясное…». В этом году организаторы пригласили Леонида Агутина. Он выйдет на сцену вместе с камерным оркестром B-A-C-H.

Как отмечают в оргкомитете фестиваля, выбор артиста для акции «Светает» очень сложный. Нужно пригласить настоящего музыканта, способного создать атмосферу искреннего счастья, лёгкости и романтики. Леонид Агутин, по мнению организаторов, покоряет своей естественностью и свободой. Он и его группа Esperanto создадут живое шоу с продуманной до мелочей программой и новыми аранжировками. 

Ural Music Night пройдёт в Екатеринбурге 25 июня. Выступление Леонида Агутина состоится на Октябрьской площади 26 июня в 02:00.

  • Ранее фестиваль Ural Music Night сообщал, что в главную музыкальную ночь на Урале выступят Вадим Самойлов и группа «Каста». Также идут переговоры с группами «Смысловые галлюцинации» и Nautilus Pompilius.