Квесты, лекции, просмотры фильмов. Дом Окуджавы приглашает на «Культурные пятницы»

В культурном центре «Дом Окуджавы» в конце каждой недели будут проходить экскурсии, лекции, квесты, беседы, просмотры фильмов. В рамках нового проекта «Культурные пятницы» тагильчане и гости города смогут посетить центр бесплатно с 11:00 до 19:00 часов.

В эту пятницу, 14 июня, посетителей ждёт лекция «По следам Булата Окуджавы», в течение всего дня в культурном центре будут звучать песни, посвящённые любимой улице поэта — Арбату. А вечером в галерее «Угол» состоится открытие выставки американского фотографа Джоанны Уорик.

21 июня сотрудники центра приглашают на лекцию «Булат Окуджава в кинематографе» и на просмотр фильма «Женя, Женечка и Катюша» по автобиографической повести «Будь здоров, школяр!». В этот же вечер в галерее «Угол» откроется выставка фотографа из Финляндии Хелен Корпак «О моей сестре», автор приедет на открытие в Нижний Тагил.

28 июня в центре пройдут квест «Тайны дома Окуджавы» и литературная игра «Поэт в России больше, чем поэт». Вечером состоится открытие выставки «Мелочи» Кимберли Уззеред из США.

На все тематические мероприятия вход свободный. Также посетители могут заказать платную экскурсию по выставке «Время детства моего» по телефону 37-84-84.

Фото: Центральная городская библиотека