Куйвашев в Санкт-Петербурге заручился поддержкой Сечина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава «Роснефти» Игорь Сечин на Петербургском международном экономическом форуме договорились о развитии двусторонних партнёрских отношений, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Глава региона и президент крупнейшей госкомпаний 25 мая на полях ПМЭФ-2018 подписали намерения о реализации инвестиционных проектов и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории Свердловской области, а также намерения об укреплении платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа. На территории Свердловской области нефтяная компания представлена компаниями «Регионгаз-инвест» и «Уралсевергаз». 

«Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области. Сегодня наши заводы поставляют нефтяным компаниям, входящим в состав "Роснефти", буровое оборудование, трубы, насосы и другую продукцию. Наши производители заинтересованы в продолжении и в наращивании объёмов такой работы», отметил Евгений Куйвашев.

Речь в соглашении идёт об инвестиционных проектах «Роснефти» или дочерних организациях компании, направленных на обновление объектов ЖКХ в муниципалитетах Среднего Урала, в том числе о строительстве и модернизации газовых котельных, распределительных газопроводов, о техническом присоединении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям.

Правительство Свердловской области со своей стороны берёт на себя обязательства по оказанию необходимого содействия при реализации таких планов.