Куйвашев прокомментировал заявление Ройзмана о возможном участии в губернаторских выборах

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал заявление главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана о намерении принять участие в следующих выборах главы региона, посоветовав последнему переключить внимание с выборов на городские проблемы. 

«Сегодня любому муниципальному чиновнику нужно сконцентрировать усилия на городских проблемах. Это благоустройство, освещение. Можно воздушные замки строить, но что сделано? С чем ты к людям пойдёшь? Наверное, об этом нужно говорить муниципальному чиновнику», - заявил журналистам губернатор. 

По словам Куйвашева, сегодня планы по участию в губернаторских выборах строить некорректно. «Надо до выборов дожить», - отметил глава региона. 

О намерении принять участие в губернаторских выборах в случае выдвижения на них Евгения Куйвашева градоначальник заявил в интервью газете «Егоршинские вести». Если в кампанию также вступит мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, председатель свердловского правительства Денис Паслер или бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, Ройзман решил, что не будет баллотироваться, а поддержит одного из трёх кандидатов. 

Опрошенные URA.Ru эксперты отмечают, что «Егоршинские вести» — наиболее влиятельное издание на территории Березовского одномандатного округа по выборам в Госдуму. И предполагают, что заявления Евгения Ройзмана связаны с его намерением принять участие не в губернаторских, а в парламентских выборах в 2016 году. 

Выборы губернатора пройдут в Свердловской области в 2017 году. 

Агентство новостей «Между строк»