Кремль проигнорировал результаты расследования против сына генпрокурора Чайки. «Сейчас не до этого»

После публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) партия КПРФ потребовала вызвать генпрокурора РФ Юрия Чайку в парламент для дачи объяснений. По мнению коммунистов, главный прокурор страны обязан рассказать о связях своей семьи с бизнес-партнёрами бандитской группировки Цапка, известной расстрелом 12 человек в станице Кущевской.

«Сегодня я направлю это предложение в комитет по регламенту. Проведение внеочередного правительственного часа с участием генерального прокурора я буду предлагать на 11 декабря», — цитирует депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова «Дождь».

В Кремле же говорят, что материалов о подозрительном бизнесе сына Чайки не видели. В пресс-службе президента РФ Владимира Путина сейчас сосредоточены на подготовке послания Федеральному собранию.

«Нет, не видели, не успели, - передаёт слова пресс-секретаря Дмитрия Пескова “Интерфакс”. - Приоритетной для нас является тема подготовки послания президента».

По данным ФБК, Артём Чайка является владельцем виллы в Швейцарии и гостиницы в Греции. Его партнёр по бизнесу - бывшая супруга заместителя генпрокурора России Ольга Лаптина. Она же является компаньоном жён бандитов Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза в фирме «Сахар Кубани».

Агентство новостей «Между строк»