«Красногвардеец» покажет оскароносный фильм «Паразиты»

Кинотеатр «Красногвардеец» возвращает в прокат триумфатора главной кинопремии мира «Оскар» ленту «Паразиты» (18+) режиссёра Пон Джун Хо. Летом прошлого года «Красногвардеец» был единственным кинотеатром в городе, где прошла премьера этого фильма.

Напомним, фильм «Паразиты» взял четыре награды в главных номинациях: «Лучший фильм», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший режиссёр» и «Лучший оригинальный сценарий». Южнокорейская лента стала первой лентой не на английском языке в истории «Оскара», которая была признана лучшим фильмом года.

«”Паразиты”, возможно, лучшая картина Пон Джун Хо. Это изысканная трагикомедия с элементами триллера или даже хоррора (зависит от вашей восприимчивости) про нищету и богатство, которые ломают людей, превращая их в злобных пожирателей чужих ресурсов. Особенно важно, что такую ленту вдруг отметили самой престижной кинопремией», — отмечают в кинотеатре.

В феврале кинохит вернётся к зрителям, запланировано всего шесть дней проката: 16 февраля в 16:45 в большом зале, с 17 по 21 февраля в 13:30 и 18:00 в малом зале.