«Красногвардеец» покажет фильм, получивший в Каннах приз за лучшую режиссуру

«Красногвардеец» покажет фильм, получивший в Каннах приз за лучшую режиссуру

С 12 августа в кинотеатре «Красногвардеец» в Нижнем Тагиле стартует долгожданная премьера Леоса Каракса «Аннетт» (18+). Картина получила на Каннском кинофестивале приз за лучшую режиссуру и лучшую музыку.

Лента стала ярким возвращением французского режиссёра Леоса Каракса в Канны, куда девять лет назад он привозил «Корпорацию “Святые моторы”». Фильм также получил приз за лучшую музыку, которую написали братья Мэл, солисты группы Sparks.

Музыкальная драма  рассказывает историю успешного стендап-комика, которого играет популярный молодой актёр Адам Драйвер, и оперной дивы, сыгранной француженкой Марион Котийяр, которые счастливы вместе и упиваются успехом. Но после рождения их дочери Аннетт происходит трагедия. История расскажет не только о любви, но и о взаимоотношениях со славой и непростом отцовстве, отмечают в кинотеатре Нижнего Тагила. 

«С сеанса “Аннетт” я вышел, с трудом приводя в порядок мысли и чувства. Кажется, я посмотрел сильнейший фильм за долгое время. Подобные, крайне редкие, картины оставляют шрамы и не забываются. При этом я отдаю себе отчёт в том, сколь многих “Аннетт” раздражит, не тронет, отвратит, покажется им творческой неудачей. Этот фильм — из тех, которые разделяют», — написал в своей рецензии знаменитый российский кинокритик Антон Долин.