«Команда Носова» подарит тагильчанам в день выборов концерт группы «Город 312». «Месседж простой: хотите жить в городе-празднике – думайте головой»

Мэрия Нижнего Тагила готовит жителям города сюрприз. В единый день голосования, 18 сентября, на Театральной площади ожидается грандиозное шоу: 100 киловатт звука, гигантская сцена и выступление известной группы «Город 312». Приезд звёзд, которые остановятся в отеле Park Inn, чиновники пока не анонсировали. Подробности – в материале АН «Между строк.

«Раньше в день выборов пирожки продавали, а теперь вот такой городской праздник. Пусть люди радуются»,  говорит директор ивент-агентства «Праздничный бум» Андрей Зайцев.

Его компания занимается установкой сцены и оборудования, а также вопросами бытового райдера приглашённых звёзд – группы «Город 312».

«Сцена будет больше, чем обычно, и будет очень мощный звук – почти 100 киловатт»,  делится подробностями организатор.

Мощный звук попросил лично мэр Сергей Носов – главный инициатор мероприятия. Для главы Нижнего Тагила 18 сентября будет судьбоносным днём. Чуть более трёх лет назад, 11 августа 2013 года, Носов вышел на сцену и поздравил тагильчан с Днём города.

«Да, тяжело! Будет ещё труднее. Но! Вместе! С вами! Если вы поддержите… Поддержите, нет? Нас никто не запугает и ничто не остановит! Мы изменим жизнь в нашем городе всерьёз и навсегда!»  выкрикивал мэр в микрофон под одобрительные возгласы толпы.

Сергей Носов оказался прав. Три года после того концерта стали для него лично, пожалуй, самыми трудными в жизни. Теперь, спустя 1134 дня после той пламенной речи, мэр хочет ещё раз обратиться к горожанам, которые его тогда поддержали.

«Концерт группы “Город 312” не предвыборный ход “команды Носова”, потому что агитировать уже нельзя, да и не надо. Это подарок. Месседж простой: хотите жить в городе-празднике – думайте головой. Тогда, в 2013 году, глава словно в воду смотрел. Меньше чем за год мэрства Носова город изменился до неузнаваемости. Притом не внешне – проблем было и остаётся вагон и маленькая тележка. Изменились люди, которые поверили в то, что и наш небольшой промышленный город достоин лучшей жизни»,  объясняет источник в окружении градоначальника.

За выступление группы, стоимость которого по оценке Зайцева составляет 1-1,5 млн рублей, из бюджета города не потратят ни копейки, говорит собеседник агентства. И это, по его словам, очень символичный штрих, который многие критики Носова не замечают.

«Победа или поражение так называемой команды тагильчан не главное. Все понимают, что 18 сентября город проводит референдум о доверии Сергею Носову. И кто бы что ни говорил, это ключевая фигура, без которой ничего не будет. Большинство позитивных изменений, которые произошли с Нижним Тагилом за последние годы, – его личная заслуга. Это заслуга ЕВРАЗа и УВЗ, с которыми Носов единственный смог работать в тесной связке. Градообразующие предприятия оказывают гигантскую спонсорскую поддержку городу и готовы делиться славой с мэром, потому что без него этого не случилось бы. Ни отремонтированных скверов у Демидовского колледжа и “Современника” в этом году, ни башни на Лисьей горе, которую много лет использовали как общественный туалет. Не было бы ремонта цирка, если бы Носов не задействовал свои связи в Москве, не было “Тагильской лагуны”, не было моста на Фрунзе и многого другого. Носов умеет грамотно осваивать бюджетные деньги, но самое главное – он умеет преображать город, даже если их нет. Он умеет зажигать людей, убеждать высокие кабинеты и делать то, во что никто не верит»,  говорит наш собеседник.

Концерт группы «Город 312» уже второй в этом году, который оплатили спонсоры, и это исключительно личная заслуга мэра, подчёркивает наш собеседник. Начальник управления культуры мэрии Светлана Юрчишина подтверждает, что её ведомство привлечено только к организации «разогрева»: праздничные мероприятия начнутся в 13 часов с выступлений местных творческих коллективов и музыкантов Нижнетагильской филармонии.

«Выступление группы “Город 312” начнётся около четырёх вечера и продлится час. Будет живой звук»,  добавляет Зайцев.

Поддержат ли тагильчане Сергея Носова, как сделали это в октябре 2012 года, поклонники и критики мэра узнают уже утром 19 сентября.

«Мы верим, что город сделает правильный выбор. Как поёт “Город 312”, ставить пробел слишком рано»,  резюмирует источник агентства.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: tagilka.ru, e1.ru

Видео: «Весь Тагил»