Китайский режиссёр, ставивший сцены боёв для Джеки Чана, рассматривает Нижний Тагил для съёмок нового фильма

Известный китайский режиссёр, актёр, продюсер, постановщик боевых сцен в кино Саммо Хун может снять свой новый фильм в Нижнем Тагиле. О том, что команда Хуна ищет подходящую локацию для съёмок, «Афише МС» сообщил источник. Также эту информацию подтвердили в департаменте информполитики регионального правительства.

Для производства боевика съёмочная группа ищет промышленный экстерьер. Команда режиссёра уже посетила Свердловскую область и посмотрела несколько площадок в нашем городе. Также продюсеры рассматривают и другие российские города. 

Если творческая группа во главе с Саммо Хуном выберет Нижний Тагил, в наш город может приехать кинобригада из 500 человек. Съёмочный процесс, по нашим данным, займёт два-три месяца.

Саммо Хун сыграл важную роль в становлении жанра кунг-фу-боевика. Он снимался с Брюсом Ли, ставил хореографию боёв в фильмах Джеки Чана и Джона Ву. Сегодня Саммо Хун считается одной из самых влиятельных фигур в гонконгском кинематографе, на его счету более 170 фильмов. Российским зрителям он известен по роли детектива Саммо Ло в телесериале 1998 года «Китайский городовой».