Кинотеатр «Красногвардеец» приглашает на концерт Дмитрия Хворостовского

В кинотеатре «Красногвардеец» пройдут эксклюзивные показы фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге» (0+). 7 и 8 марта в 15:20 зрителей ждёт незабываемое музыкальное путешествие с великим артистом Дмитрием Хворостовским и оперной дивой Рене Флеминг по живописным местам Санкт-Петербурга.

Кинолента представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга. Среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов они исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон», рассказали в кинотеатре.

Идея создания «Музыкальной одиссеи в Петербурге» принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссёр-постановщик фильма — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино.

Фильм-концерт выходит в прокат в память о великом артисте, которого не стало в ноябре 2017 года.