Как воспитать людей будущего, тагильчанам расскажут на Фестивале родительской культуры

22 апреля в Нижнем Тагиле пройдёт «Фестиваль родительской культуры «Образование 0-18. Люди будущего». Это беспрецедентное для города мероприятие соберёт на своих площадках родителей, педагогов и весь опыт Монтессори-воспитания.

«Нас много чему учили в школе, однако большая часть знаний так и не пригодилась в жизни. А быть родителями никто не учил, и родители очень часто несут это как некое бремя, – говорит директор нижнетагильской "Монтессори Академии" организатор фестиваля Татьяна Баландина.  Они переживают, что устали, им бывает тяжело с ребёнком и стыдно от этого… После того как родители побывают на фестивале и послушают педагогов, которые приедут к нам со всей России, они полюбят своё родительство!»

Главный вопрос фестиваля – как создать условия для естественного и гармоничного развития ребёнка в любом возрасте, чтобы он научился делать выбор и нести за него ответственность? Причём не ломая себя, а непринуждённым образом встраиваясь в обстоятельства.

«Вообще, у родителей большая проблема в том, что они не доверяют своим детям даже в элементарном, – отмечает Татьяна Баландина. – Например, ребёнок съел три ложки, а мама считает, что нужно съесть пять. Она за него решает, голоден он или нет и так далее. Родители очень много делают за своих детей того, что дети могут делать абсолютно самостоятельно. А потом переживают: почему он сам не одевается, не моет посуду, не помогает по дому и далее по нарастающей. На фестивале мы будем говорить о воспитании как о естественном процессе, об образовании, соответствующем запросам современных детей, которых можно смело назвать людьми будущего». 

Делиться своим успешным практическим опытом в Нижний Тагил приедут ведущие Монтессори-педагоги из Москвы, Омска, Улан-Уде и других городов. Общение на фестивале выстроится по возрастным группам: перинатальный класс, классы 0-3, 3-6, 6-12, 12-18. Одновременно на нескольких площадках будут идти лекции, тренинги и семинары. Индивидуальную программу посещения можно выстроить самостоятельно.

Фестиваль пройдёт в Нижнем Тагиле 22 апреля 2017 года с 10.00 до 18.00 на площадках отеля Park Inn (г. Нижний Тагил, ул. Горошникова, 11).
Официальная страница фестиваля.
Страница фестиваля «ВКонтакте».

Заказ билетов по телефону 8 (3435) 927-100.

Информация на правах рекламы