Как в Тагиле отметят День молодежи

Праздничные мероприятия растянулись аж на 10 дней. В преддверии самого праздника во всех районах города будут проходить спортивные мероприятия, слеты, семинары и многое другое.
Основной праздник состоится в последнюю субботу месяца, 29 июня.
Концертная программа для работающей молодежи на Вагонке у ДК. им. Окунева начнется в 19.00.
На площадке перед КДК "Современник" с 8.00 до 19.00 пройдет, ставший уже ежегодным и традиционным, чемпионат по автозвуку и тюнингу.
У центральной городской библиотеки расположится спортивная площадка "Тагил Олимпийский", а у ГДМ будут соревноваться скейтбордисты.
В 16.00 у кинотеатра "Родина" народ будут развлекать творческие танцевальные коллективы Тагила и Екатеринбурга, а так же баттлы по хип-хоп направлениям и дефиле от модельного агенства.
ОАО "ЕВРАЗ НТМК" тоже не остался в стороне, и его молодежная площадка соберет зрителей в 16.00 в Парке им. Бондина.
Самое "вкусное" состоится на главной сцене Театральной площади. В 16.00 торжественное слово скажет мэр города, после чего начнется обширная развлекательная программа с розыгрышами призов. Гостями праздника заявлены коллективы из Екатеринбурга: группы «Synoptix», «Patrick cash», «0 калорий» и Di John MUSIC.
Группа «Synoptix» заявляет о себе так: «Наша музыка - смесь почтения и наплевательства к музыкальным законам, стандартам и традициям. Мы используем только битбокс и электрогитару, без синтезаторов и подложек». Остальные коллективы тоже обещают завести горожан живой танцевальной музыкой.