Как в Нижнем Тагиле будут работать трамваи в День Победы

Как в Нижнем Тагиле будут работать трамваи в День Победы

9 мая в связи с парадом военной техники с 7:00 и до 11:00 полностью закрывается движение трамваев по проспекту Ленина, а также по проспекту Мира (на участке от проспекта Ленина до улицы Циолковского). На время закрытия центральных улиц трамваи будут работать по изменённым маршрутам.

Маршрут № 3 будет работать с 5:28 до 7:00 по расписанию выходного дня. Далее на время перекрытия движения по проспекту Ленина трамваи 3-го маршрута будут работать по изменённому маршруту № 9а ул. Островского — Красный Камень — Тагилстрой. Интервал ожидания трамвая составит примерно 20 минут.

Трамваи с маршрутом № 4 будут работать как обычно, следуя расписанию выходного дня.

Маршрут № 15 с 5:23 до 7:00 также будет работать по привычному расписанию. Последний трамвай с Новой Кушвы на ГГМ отправится в 6:48, с ГГМ до Новой Кушвы — только один утренний рейс в 5:45. С 7:00 трамваи будут работать по укороченному маршруту № 14 ГГМ — Ул. Островского. Интервал ожидания составит 5-6 мин.

Маршрут № 8 начнёт работу по расписанию выходного дня. По полному маршруту с УВЗ на Красный Камень можно будет уехать в 5:17 и 5:48, с Красного Камня до УВЗ — в 5:56 и 6:34. Далее трамваи начнут работу по маршруту УВЗ — Отделение дороги. Интервал движения — 30 минут.

А трамваи № 12 с самого утра будут работать по укороченному маршруту Пихтовые Горы — Отделение дороги.

После открытия центральных улиц курсирование вагонов по изменённым маршрутам закончится, работу начнут обычные маршруты согласно расписанию выходного дня. Местоположение вагонов в онлайн-режиме можно посмотреть через сервис «Трамвай на карте».