Ибрагим Абдулкадыров рассказал работникам «Уралвагонзавода» об уловках телефонных мошенников

Ибрагим Абдулкадыров рассказал работникам «Уралвагонзавода» об уловках телефонных мошенников

Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров провёл профилактическую встречу по предупреждению дистанционного мошенничества с председателями цеховых комитетов «Уралвагонзавода».

Главный полицейский Нижнего Тагила подчеркнул, что сотрудники полиции регулярно информируют население, описывают схемы обмана граждан, а также дают рекомендации, как не стать жертвой мошенников. Значительную долю пострадавших составляют работники завода, а также жители Дзержинского района. Зачастую злоумышленники представляются сотрудниками банков, представителями правоохранительных органов, финансовыми аналитиками или даже очевидцами ДТП, жертвами которого якобы стали родственники человека.

В подобных случаях полицейский рекомендовал прекращать всякое общение, а достоверность полученных данных перепроверять. Также полковник попросил донести эту информацию до родственников, особенно старшего поколения. 

«Нужно убедить их, что это обман, и научить сразу завершать разговор и связываться с родными, чтобы убедиться, что все в порядке», — отметил Ибрагим Абдулкадыров.

По словам Абдулкадырова, в целях профилактики дистанционных мошенничеств подобные встречи трудовых коллективов и представителей МВД будут проводиться чаще, чтобы обезопасить граждан от противоправных действий.