Хоккеисты «Спутника» из Нижнего Тагила пропустили за шесть минут четыре шайбы, упустив победу во втором четвертьфинальном матче

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» не смогли в домашних стенах порадовать своих болельщиков. Накануне подопечные Андрея Кирдяшова в драматичном поединке уступили «Динамо»  4:6.

Гости открыли счёт на 12-й минуте и буквально тут же удвоили преимущество. Но ещё до перерыва хозяева усилиями Александра Шибева и Григория Серкина смогли сравнять счёт. Во второй двадцатиминутке Егор Рожков выводит свою команду вперёд, а за 12 минут до финального свистка Константин Фомичёв делает счёт 4:2. На 54-й минуте «динамовцы» сокращают отставание – 4:3, ещё через четыре минуты сравнивают счёт – 4:4. Болельщики «Спутника» уже готовились к овертайму, но за 35 секунд до окончания основного времени команда из Подмосковья вырвалась вперёд – 4:5. Последнюю шайбу нападающий «Динамо» отправил уже в пустые ворота, после того как тренерский штаб «Спутника» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Продолжение четвертьфинальной серии состоится в Балашихе, где команды сыграют 17 и 18 марта.