ХК «Спутник» из Нижнего Тагила завершил домашнюю серию победой

В заключительном матче домашней игровой серии нижнетагильский «Спутник» в овертайме переиграл  челябинский «Челмет» со счётом 4:3. У хозяев отличились Рафаэль Шакуров, Евгений Дубровин и дважды Егор Иванов. Эта победа стала четвёртой подряд для команды Андрея Кирдяшова и позволила «бобрам» поправить своё положение в турнирной таблице. После 25 игр тагильчане с 39 очками делят 15-17-е место с «Ижсталью» и ХК «Рязань».

«"Пожар", который был два периода, было очень тяжело потушить. Спасибо вратарю, который нас два периода оставлял в игре. Столько моментов было в наши ворота,  сказал наставник "Спутника" Андрей Кирдяшов.  Не знаю, что произошло, но вроде успокоились после второго периода, в раздевалке поговорили. Третий период выдали неплохой. Молодцы ребята, что сумели собраться. На будущее, к играм выездным это, конечно, радует, что всё-таки собрались. Считаю, что немножко начали оживать. Сами знаете, сколько было у нас поражений, психологическое состояние было неважное. Сейчас в команде все на позитиве. Думаю, что на выезд поедем с хорошим настроением. У нас Кравченко выздоравливает, ребята со второй команды играли – помогли. Думаю, они с нами поедут. Радует, что проявили себя наши Гиберт и Бирюков только с положительной стороны. Это очень радует. Будем надеяться на лучший результат в выездной серии».

В воскресенье, 27 ноября, «Спутник» на выезде встречается с «Южным Уралом» из Орска.