ХК «Спутник» из Нижнего Тагила возглавит первый тренер братьев Радуловых

Новым директором ХК «Спутник» будет назначен Александр Балбашев, такая информация появилась на официальной страничке клуба в соцсети «ВКонтакте» сегодня ночью. Руководство клуба расторгло контракт с бывшим директором Тахиром Даукаевым после окончания сезона. 

«Даукаев освобожден от занимаемой должности, о назначении нового директора будет объявлено после подписания контракта», - прокомментировали АН «Между строк» в пресс-службе клуба.

Известно, что Балбашев играл за ХК «Спутник» (1980 - 1989 гг.), окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт (1991 г.) и Высшую школу тренеров в Санкт-Петербурге (2008 г.), являлся тренером ХК «Спутник» (2001 - 2012 гг.). С 2013 г. тренер, а с 2014 г. - директор ЦСП АНО ХК «Кубань».

В статусе тренера СК «Спутник» он был первым наставником у братьев Радуловых и новой «звезды» NHL Никиты Сошникова. Последний, 22-летний хоккеист, в 2009 году перешёл в клуб КХЛ «Атлант», а в прошлом году был признан самым ценным игроком клуба. 21 марта 2015 года Никита Сошников подписал трёхлетний контракт с клубом NHL Toronto Maple Leafs.

Агентство новостей «Между строк»