Горожан приглашают на традиционную «Тагильскую прогулку»

На большой спортивный праздник жителей Нижнего Тагила приглашает клуб туристов «Азимут». Ежегодная пешая и велосипедная прогулка по окрестностям Нижнего Тагила пройдёт 15 сентября.

Традиционная осенняя «Тагильская прогулка» проводится в девятый раз. По словам организаторов, массовый поход не только популяризирует активный образ жизни, но также влияет на историко-культурное самосознание горожан.

Любители активного отдыха могут выбрать для себя комфортную дистанцию: 2, 5, 11 и 27 километров. По самому длинному маршруту также приглашают проехать велосипедистов.  На разных отрезках пути — 11-м и 20-м километрах — будут организованные чайные поляны, где туристы смогут отдохнуть и подкрепиться.

Дистанция на 2 километра пройдёт от улицы Уральской до Лисьей горы. На 5 километров — через Лисью гору до остановки «Карьер» на Гальянке. На 11 километров — через карьер до базы «Спартак», а на 27 километров — через гору Долгую и посёлок Верхняя Черемшанка до парка «Народный».

Клуб туристов «Азимут» обещает вручить призы участникам «Серьёзной прогулки» на 27 километров по нескольким номинациям: «Самый быстрый», «Самый мудрый», «Самый юный», «Преданный друг прогулки», «Дружная компания». Время прохождения дистанции не учитывается. На велодистанции подарки получит самая спортивная «велосемья».

Для участия в «Тагильской прогулке» необходимо пройти предварительную регистрацию, заполнив онлайн-форму. Также все желающие прогуляться по Нижнему Тагилу и окрестностям могут зарегистрироваться на площадке события на улице Уральской, 16 с 9 до 12 часов 15 сентября.